Путин выступил против кадровой чехарды в кабмине

ЦиклПутин против журналистов
Здание Дома правительства России

Здание Дома правительства России. Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин считает, что перемены в правительстве не всегда позитивно сказываются на его работе. Трансляцию большой пресс-конференции, начавшейся в четверг, 17 декабря, ведет «Россия 24».

«За достаточно большой промежуток моей работы можно было заметить, что я очень бережно отношусь к людям и считаю, что кадровая чехарда, она, как правило, не нужна, она мешает», — сказал президент. Путин подчеркнул, что если у кого-то из министров что-то не получается, то он лично несет за это ответственность.

Отвечая на вопрос журналиста ТАСС, он отметил, что в ближайшее время «никаких существенных изменений [в правительстве] не предвидится». «В целом, считаю работу удовлетворительной. Конечно, можно и нужно работать лучше», — сказал глава государства. Так, он отметил, что антикризисный план правительства выполнен на две трети.

Путин трижды занимал пост президента России. За это время главами правительства становились Михаил Касьянов, Виктор Христенко, Михаил Фрадков, Виктор Зубков и Дмитрий Медведев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше