Пойманный в Москве альфонс из Средней Азии выманил у девушек миллионы рублей

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Сотрудники столичной полиции задержали альфонса, который обманом забрал у девушек 3 миллиона рублей. Об этом сообщил руководитель пресс- службы Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов, передает ТАСС.

По его словам, в полицию обратилась 32-летняя владелица косметической фирмы и сообщила о мужчине, который взял у нее 720 тысяч рублей, после чего скрылся и уже несколько недель не выходит с ней на связь.

В мошенничестве подозревается 30-летний уроженец Средней Азии. Оперативники установили, что задержанный мужчина знакомился в социальных сетях с молодыми женщинами. Он представлялся богатым бизнесменом, входил в доверие, около недели красиво ухаживал, не скупился, дарил цветы и водил в дорогие рестораны.

Затем он заявлял подруге, что партнеры ему угрожают и требуют денег за дальнейшее невмешательство в его бизнес. Обычно сумма варьировалась от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Мошенник убеждал потерпевших, что если сейчас не отдаст вымышленным партнерам требуемую сумму, то его бизнес рухнет, а так он через пару месяцев заработает еще больше и отдаст все сполна своей возлюбленной.

Свои обещания альфонс подкреплял эффектным жестом: он доставал из кармана коробочку с обручальным кольцом и делал девушке предложение, отметил Галиакберов. По его словам, боясь потерять «перспективного» жениха, женщины отдавали ему свои деньги.

Полиция установила несколько потерпевших, лишившихся более трех миллионов рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше