После взрыва в Киеве возбуждено дело об умышленном убийстве

Кадр: видео YouTube

Уголовное дело по статье «Умышленное убийство» возбуждено после гибели мужчины в результате взрыва в Киеве. Об этом в субботу, 26 декабря, РИА Новости сообщает со ссылкой на пресс-службу национальной полиции Украины

Там отметили, что 42-летний мужчина погиб, выходя с пустой детской коляской из подъезда своего дома.

«Правоохранители тщательно проверили прилегающую к дому территорию: никаких подозрительных или опасных предметов не обнаружили. Сейчас полиция осматривает квартиру, в которой жил погибший», — добавили в пресс-службе.

По данным УНН, 26 декабря возле одного из жилых домов в Соломенском районе Киева произошел взрыв. В результате погиб мужчина 1972 года рождения, повреждена стена здания и припаркованный неподалеку автомобиль.

В середине ноября украинский министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что силовые структуры получили информацию о подготовке терактов в ряде городов, в том числе в Киеве, Днепропетровске, Львове и Харькове. Он отметил, что с учетом серии терактов в Европе, а также обострения ситуации в Донбассе, правоохранительные органы переведены на усиленный режим работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше