Жительница Удмуртии на санях погибла под КамАЗом из-за испугавшейся лошади

Место ДТП

Место ДТП. Фото: пресс-служба УГИБДД по УР

Женщина погибла в результате наезда КамАЗа на ее гужевую повозку в Удмуртии. Об этом во вторник, 5 января, сообщает Udm-Info со ссылкой на первый отдел регионального управления ГИБДД. Инцидент произошел в Сюмсинском районе в понедельник.

Лошадь, запряженная в сани, испугалась и выбежала на встречную полосу, где повозку сбил груженный лесом грузовик. По словам водителя КамАЗа, лошадь при этом успела проскочить. 39-летняя пассажирка саней скончалась.

«Я по тормозам, но все равно уже лед, скользко. Сани оказались под моей машиной с женщиной. Два пассажира с гужевой повозки выпрыгнули, успели, а одна женщина не смогла», — рассказал водитель грузовика.

В конце декабря появилась информация о предложении Минтранса обязать водителей гужевого транспорта получать права и регистрационные знаки с 1 января 2017 года. В соответствующем законопроекте закреплены права и обязанности перевозчиков, пассажиров и водителей, а также ответственность за нарушение законодательства. Передвигаться на гужевом транспорте могут разрешить по правому краю автомобильных дорог общего пользования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше