Индонезийским мототаксистам улучшат запах из-под мышек

Фото: uberjek.com

В Индонезии введен тест на запах из-под мышек для таксистов-мотоциклистов. Об этом сообщает Reuters.

Особое испытание придумал для кандидатов в водители Арис Вахьюди — основатель индонезийской компании UberJek, специализирующейся на услугах онлайн-мототакси. Соискатели должны простоять определенное время перед мощным вентилятором с поднятыми руками — таким образом имитируется встречный поток воздуха при езде на мотоцикле. Запах оценивает специальный сотрудник.

Как объяснил Вахьюди, тест введен для того, чтобы создать для клиентов компании наиболее комфортные условия. Пассажир по итогам поездки сможет оценить в онлайн-приложении того или иного водителя. Таксист, получивший большое число негативных отзывов, будет отстранен от работы.

Такси-мотоциклы (оджеки) крайне популярны в Индонезии. В последние годы рынок таких услуг переживает бум — после того, как компания Go-Jek использовала опыт Uber и создала онлайн-приложение для вызова мототаксистов. Только за 2015 год в стране были образованы десятки компаний мототакси, каждая из которых пытается привлечь клиентов тем или иным способом: к примеру, в фирме Ojeks Syari водителями работают только женщины, одетые в джильбаб (одежду, укрывающую все тело, оставляя непокрытыми лишь кисти рук, ступни и глаза).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше