Оштрафован прокатившийся по Невскому проспекту сноубордист

Начало событий в новости Жителям Петербурга запретили кататься по улицам на сноуборде

В Санкт-Петербурге оштрафован сноубордист, катавшийся по проезжей части Невского проспекта, привязав доску к автомобилю своего знакомого. Об этом сообщается в четверг, 14 января, на сайте ГУМВД по городу и Ленинградской области.

Водитель автомобиля также оштрафован. Сумма взыскания не уточняется. В ведомстве сочли, что сноубордист, «рискуя собственной жизнью, создал помехи для движения транспортных средств на главной магистрали города, в том числе рейсовому автобусу». Личности нарушителей были установлены с помощью камер видеонаблюдения.

13 января в ГИБДД жителям Петербурга посоветовали воздержаться от катания на сноуборде по городу. В ведомстве заявили, что для нарушителей предусмотрена ответственность в виде штрафа до тысячи рублей.

По данным полиции, 12 января 21-летний сноубордист прокатился по Невскому проспекту, привязав доску к автомобилю Audi, за рулем которого был его 20-летний знакомый.

В тот день в нескольких регионах Центрального федерального округа начались сильные снегопады. В московских аэропортах отменили часть рейсов, запланированных на 12 и 13 января. На МКАД произошла авария с участием 11 машин. В Петербурге 13 января было зарегистрировано 120 ДТП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше