Создатель «Секретных материалов» написал сценарий для третьего фильма

Кадр из сериала «Секретные материалы»

Создатель фантастического сериала «Секретные материалы» Крис Картер признался, что написал сценарий для третьего полнометражного фильма. По его словам, он готов работать над продолжением проекта, если телеканал Fox на это согласится, передает NME.

Картер пояснил, что вместо телевизионного сценария для мини-сериала сначала сочинил историю, больше подходящую для большого экрана. Он решил не адаптировать готовый скрипт для телевидения, а написать другой. По нему в итоге и сняли новые эпизоды «Секретных материалов», которые стартуют на Fox 24 января 2016 года. Сценарий для полнометражной ленты остался на руках у разработчика.

«Я жду, когда Fox попросит у меня большего, тогда я смогу с уверенностью говорить о следующем фильме», — отметил Картер.

Новый сезон возрожденных «Секретных материалов» состоит из шести мини-эпизодов. Главные роли исполнили Дэвид Духовны (Фокс Малдер) и Джиллиан Андерсон (Дана Скалли).

«Секретные материалы» также выходили на Fox с 1993 по 2002 год. По его мотивам в 1998-м и 2008-м были сняты два полнометражных фильма. Сюжет посвящен работе отдела паранормальных явлений ФБР и отношениям двух его агентов: Фокса Малдера и Даны Скалли. «Секретные материалы» — один из самых продолжительных проектов на телевидении. В его копилке множество престижных телевизионных наград, в том числе более 20 премий «Эмми» и «Золотой глобус».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше