Среда обитания

Нью-Йорк опередил Лондон по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

Фото: Bryan Smith / Zuma / Globallookpress.com

Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире в 2015 году составил около 700 миллиардов долларов, что примерно соответствует результату предыдущего года. Первое место по объему сделок в этом сегменте занял Нью-Йорк, сместивший на второе место лидера прошлых лет — Лондон. Такие данные приводятся в полученном «Домом» релизе компании JLL.

Нью-Йорк и Лондон достигли совокупного показателя в 92 миллиарда долларов, что составляет 13 процентов от всего мирового объема прямых инвестиций в недвижимость в 2015 году. Такие показатели эксперты объясняют ростом спроса на премиальные объекты недвижимости в крупнейших мировых экономических столицах.

В составленном аналитиками рейтинге на третье место после двухлетнего отсутствия в тройку лидеров вернулся Париж, сместивший на пятую позицию Токио. На четвертое место поднялся Лос-Анджелес, который в 2014 году, занимал пятое место.

Москва, входившая в топ-30 крупнейших инвестиционных рынков в сфере недвижимости в 2011–2013 годах, по итогам 2015 года в список не попала.

Как отмечают эксперты, половину списка топ-30 инвестиционных рынков мира составляют города США.
Кроме того, специалисты зафиксировали высокий интерес инвесторов к так называемым новым мировым городам, а именно малым и средним городам с благоприятной инфраструктурой и условиями жизни, которые смогли выйти на глобальный уровень благодаря своей специализации: Сан-Франциско, Сиэтл, Мюнхен, Майами, Мельбурн.

Также аналитики сообщают, что восстановление экономики и активности в сегменте недвижимости в Южной Европе способствовало появлению в топ-30 Мадрида и Милана впервые с 2009 года.

В сентябре прошлого года аналитики компании Savills отмечали, что в мировом рейтинге инвестиционной привлекательности жилья лидером также являются США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше