Мужчины начали заплетать волосы во французские косы

Заплетенные во французские косы волосы стали новым трендом в мужских прическах. Они пришли на смену выбритым вискам, ухоженным бородам и пучкам. Об этом сообщает Mashable.

Издание подчеркивает, что в последние несколько недель эта тенденция явно прослеживается в соцсетях — мужчины выкладывают свои фотографии с прическами, которые привычнее было видеть на женских головах. Для этого они используют хэштег #manbraids.

В прошлом году в одежде модники отдавали предпочтение приглушенным натуральным оттенкам, а также нежно-розовому цвету. Большую популярность обрел так называемый уличный стиль: рваные джинсы, вещи с эффектом изношенности, фланелевые рубашки и бейсболки. Также популярность обрели полностью белые кроссовки и обувь фасона «челси».

В наступившем году модные дизайнеры задали тренд на пижамы, которые годятся не только для сна, но и для выхода в свет. Наиболее яркое тому подтверждение — новая коллекция Dolce & Gabbana, вдохновленная «спагетти-вестернами». Штаны и куртки украшены тематическими принтами и вышивкой в виде пистолетов.

Серьезнее к делу подошел модный дом Giorgio Armani. На неделе моды в Милане итальянцы представили линейку мужской одежды, вдохновленную стилем американского писателя Уильяма Берроуза. Основной акцент в ней сделан на шляпы, а кроме них в линейке представлены обувь и предметы гардероба, популярные в 1950-х годах, например пальто с широкими лацканами и подтяжки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше