Британских полицейских раскритиковали за фото частной собственности в Twitter

Фото: @Covcitypolice

Полиция британского города Ковентри провела в официальном блоге в Twitter акцию по предотвращению краж, которая вызвала противоречивую реакцию среди пользователей cоциальной сети.

Стражи порядка сфотографировали найденные ими во время очередного обхода незапертые окна и двери. В сопроводительных сообщениях к выложенным в соцсеть фотографиям, граждан призвали быть осторожнее и проверять перед уходом, все ли замки закрыты. В отдельных случаях полицейские уточнили, что уже провели разъяснительную работу с владельцем собственности. Ряд кадров был сделан прямо в домах граждан, пренебрегших возможностью запереть дверь на ключ.

Некоторые пользователи одобрили акцию, однако другие сочли действия полицейских нарушением права на частную жизнь и незаконным вторжением, пригрозив подать на них в суд.

Издание Mashable отметило, что после этого снимки с полицейскими в интерьерах домов пропали из официального блога.

В заявлении полиции Ковентри говорится, что незакрытые двери и окна становятся причиной примерно 25 процентов от общего числа краж, совершаемых в городе. Стражи порядка отметили, что граждане, которым они указывали на допущенную небрежность, были очень благодарны им за помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше