IAAF дисквалифицировала погибшего 20 лет назад российского бегуна

Мемориальная плита Григория Генералова

Мемориальная плита Григория Генералова . Фото: Онлайн-журнал о легкой атлетике

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от соревнований двух российских спортсменов, которых нет в живых. Об этом 27 января сообщил «360 Подмосковье».

В список дисквалифицированных попал многократный победитель и призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров Григорий Генералов, покончивший с собой в 1996 году, и Алексей Чистов — призер первенства России, погибший в автокатастрофе в 2014 году.

9 ноября независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад о систематических нарушениях антидопинговых правил, в которых были обвинены российские легкоатлеты. 13 ноября Совет IAAF приостановил членство России в организации на неопределенный срок.

После этого IAAF сообщила о создании инспекционной комиссии, которая будет оценивать ход реформирования ВФЛА. Первые результаты ее работы будут обнародованы в ходе заседания совета IAAF, которое пройдет в Великобритании в начале марта. Российские спортсмены пока не могут выступать на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-Де-Жанейро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше