Полиция назвала предварительную причину взрыва в центре Стокгольма

Начало событий в новости В торговом комплексе в центре Стокгольма произошел взрыв

Фото: Twitter / @7NewsSydney

Правоохранительные органы Швеции назвали предварительную причину взрыва в торговом комплексе в центре Стокгольма. Как сообщает Svt.se, причиной инцидента могло стать пиротехническое устройство.

«Очень похоже на мощную петарду, это первоначальная оценка. На данный момент техники не смогли предложить другую причину взрыва», — уточнил представитель полиции города Свен-Эрик Ульссон.

Взрыв в торговом комплексе произошел во вторник, 26 января, около 18:30 (20:30 по московскому времени). Одни очевидцы рассказали, что услышали громкий хлопок, а затем звук разбивающегося стекла. Другие отметили, что в здании появился дым. В результате инцидента никто не пострадал.

Полиция оцепила территорию ТЦ, а также близлежащие улицы. По информации портала Aftonbladet.se, возле торгового комплекса был обнаружен поврежденный автомобиль. Сотрудники правоохранительных органов обследовали его на предмет заложенного взрывного устройства, однако ничего не обнаружили. Они пришли к выводу, что машину задело осколками стекла от здания. В 22:00 (00:00 по московскому времени) оцепление было снято.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше