Пожар на Стромынке квалифицирован как умышленное уничтожение имущества

Начало событий в новости В сгоревшем здании на Стромынке найдены тела пяти человек
На месте возгорания

На месте возгорания. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Уголовное дело, возбужденное после пожара вечером 30 января в швейном цеху на Стромынке, переквалифицировано в «умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть». Об этом в воскресенье, 31 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.

Представитель следствия официально подтвердила, что на месте происшествия найдены тела восьми погибших. Их личности устанавливаются.

«Интерфакс» со ссылкой на свои источники утверждает, что на месте пожара обнаружено более двух источников распространения огня. На этом основании следствие предполагает умышленный поджог.

Крупный пожар на востоке Москвы, где располагался швейный цех, произошел вечером в субботу, 30 января. Информация о возгорании по адресу улица Стромынка, дом 25, корпус 1 поступила в субботу, 30 января, в 21:02.

Горело разноуровневое двух-трехэтажное административно-производственное здание старой постройки. Этажом ниже располагается склад пиротехники. Рядом со сгоревшим зданием находится «Рособоронэкспорт».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше