TripAdvisor составил рейтинг самых романтических отелей России

«Александр Хаус»

«Александр Хаус». Фото: a-house.ru

Туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг самых романтических отелей России. Первое место досталось гостевому дому «Александр Хаус» в Санкт-Петербурге, который находится недалеко от Садовой и набережной Фонтанки. Результаты исследования поступили в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 2 февраля. Средняя цена номера в «Александр Хаус» за сутки составляет 9310 рублей.

В пятерку также вошли официальная гостиница государственного музея Эрмитаж (12 485 рублей за номер в сутки), петербургская «Дoмина Престиж» (7865 рублей), московский отель AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel (5130 рублей) и «Параисо» в Калининграде (2355 рублей).

Восемь из десяти отелей, вошедших в рейтинг, находятся в Санкт-Петербурге.

В топ-10 лучших романтических отелей мира вошли гостиницы Великобритании, Мальдив, Греции, Таиланда и других стран. Первое место досталось Bucuti & Tara Beach Resort Aruba в Арубе (небольшой остров на юге Карибского моря). Средняя цена номера составляет 31,7 тысячи рублей в сутки.

Вторую строчку мирового рейтинга занимает The Old Rectory Hotel в Великобритании, а тройку лидеров замыкает Spicers Vineyards Estate в Австралии.

Сервис составил рейтинг, основываясь на мнениях постояльцев отелей. Учитывалось количество и качество отзывов, размещенных путешественниками на сайте TripAdvisor в течение 12 месяцев. Главное внимание уделялось отзывам, оставленным влюбленными парами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше