Мейуэзер-младший решил вложиться в бизнес в России

Флойд Мейвезер-младший

Флойд Мейвезер-младший. Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Флойд Мейуэзер-младший, возглавляющий рейтинг Forbes среди самых богатых боксеров мира, решил вложить несколько десятков миллионов долларов в покупку бизнеса в России. Об этом в среду, 3 февраля, пишет РБК.

Совладелец сети оптово-распределительных центров «Четыре сезона» Тимофей Кургин рассказал, что спортсмен намерен купить 10-25 процентов в ОРЦ, потратив на это от 20 до 50 миллионов долларов, исходя из оценки актива в 200 миллионов. Но эксперты, опрошенные РБК, оценивают «Четыре сезона» дешевле — в 125-130 миллионов долларов.

По словам Кургина, сделка находится на стадии согласования, ее закрытие ожидается в марте 2016 года.

Кургин договорился о совместном бизнесе с Мейуэзером в мае 2015 года после победы последнего над филиппинцем Мэнни Пакьяо (на этом поединке Мейуэзер заработал около 300 миллионов долларов). После боя российский бизнесмен был приглашен на вечеринку, которую боксер устраивал в доме своей матери в пригороде Лас-Вегаса.

«Там мы обсуждали разные проекты, не только в России. Флойд спросил, сколько я готов инвестировать в совместные проекты. Я ответил: 100 миллионов долларов. Он сказал, что готов вложить столько же», — рассказал Кургин. Деньги от покупки Мейуэзером доли в «Четырех сезонах» планируется направить на строительство третьей очереди ОРЦ в Домодедово.

Сеть «Четыре сезона» включает в себя два центра длительного хранения продуктов в Подмосковье общей мощностью около 3 миллионов тонн в год.

В декабре 2015 года Мейуэзер, посетивший Россию, взял под опеку тигрицу Анну Савельевну, проживающую в заповеднике в Приморском крае. Боксеру выдали сертификат, в соответствии с которым он сможет следить за ее судьбой.

Флойд Мейуэзер-младший — американский боксер, выступавший в полусредней весовой категории, не проигравший ни одного боя в своей профессиональной карьере. Обладатель многочисленных мировых титулов, включая чемпионские пояса по версии WBC, IBO, WBO, WBA. В сентябре прошлого года объявил о завершении карьеры после боя с Андре Берто, в котором победил соперника по очкам. Спортсмен является обладателем двух собственных бизнес-джетов Gulfstream, коллекции дорогих автомобилей, элитных часов и драгоценностей. У него есть собственная сеть спортивных залов и промоутерская компания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше