Валютные ипотечники подрались с охраной Райффайзенбанка

Фото: Twitter / @rusnovosti

В Москве валютные ипотечники подрались с охранниками Райффайзенбанка. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на одного из клиентов банка. По словам очевидца, стычка возникла при попытке ипотечников войти в офис.

Как сообщает РСН, один из сотрудников применял физическую силу к мужчинам и женщинам, успокоившись только после появления полиции. Ипотечники в итоге прорвались внутрь здания и заняли зал для VIP-клиентов.

Через какое-то время к заемщикам вышел представитель банка, который пообещал рассмотреть дело каждого в индивидуальном порядке.

Ранее 25 февраля валютные ипотечники пришли к офису ВТБ24 в Санкт-Петербурге со свиными почками и печенью. Заемщики пояснили, что таким образом отреагировали на звонки коллекторов, требовавших продать органы для уплаты долгов.

19 февраля ипотечники обклеили офис банка «Дельта кредит» в Москве близ станции метро «Белорусская» трусами, на которых написано «последние». Клиенты кредитной организации провели очередную акцию с требованием пересмотреть условия их договоров после обвала рубля в 2014-2015 годах.

27 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство запускает программу помощи ипотечным заемщикам, попавшим в тяжелую ситуацию. По словам Медведева, в конце декабря 2015 года на их поддержку было направлено 4,5 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше