Конвоиры в Киргизии упустили рецидивиста во время совместного отдыха в сауне

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

Обвиняемый в разбое мужчина сбежал от конвоиров районного суда Бишкека во время совместного с ними отдыха в сауне. Об этом в понедельник, 29 февраля, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Киргизии.

Повторно судимого 25-летнего Азатбека Алымкулова проводили под конвоем в здание суда из Бишкекского следственного изолятора и поместили в комнату для арестованных. По данным следствия, позже конвоиры вывели подследственного из комнаты и поехали в дом его супруги, а затем в сауну, где распивали спиртные напитки в компании девушек.

В сауне Алымкулов находился в отдельной комнате с неизвестной девушкой. Некоторое время спустя конвоиры обнаружили, что он скрылся через форточку.

Прокуратура Аламединского района Чуйской области Киргизии возбудила против конвоиров уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Они были задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Как сообщает портал «Sputnik. Кыргызстан», неоднократно судимый Алымкулов с четырьмя подельниками обвинялся в разбойном нападении на автозаправку, откуда они вынесли более полумиллиона сомов (примерно 500 тысяч рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше