В профсоюзе полиции Москвы сообщили о награждении участников задержания няни

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Двоих полицейских, задержавших няню-убийцу у станции метро «Октябрьское Поле» в Москве, представят к государственным наградам не только со стороны МВД, но и со стороны ФСБ. Об этом председатель координационного совета профсоюза сотрудников столичной полиции Михаил Пашкин заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Ребята действовали очень грамотно. Один побежал и срочно перекрыл выход из метро. Второй сотрудник уложил ее на землю и держал», — рассказал Пашкин. По словам представителя профсоюза, о планах наградить полицейских сообщил ему руководитель ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

Сайт радиостанции отмечает, что в пресс-службе столичного главка МВД эту информацию подтвердить не смогли.

Гюльчехра Бобокулова была задержана 29 февраля в Москве у станции метро «Октябрьское Поле». В ее руках была голова ребенка. По словам очевидцев, женщина кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. Как выяснилось позже, уроженка Узбекистана была няней обезглавленной девочки. По предварительным данным, женщина дождалась, когда родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. Тело ребенка было обнаружено после того, как пожар потушили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше