Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Кремль отреагировал на продление Соединенными Штатами антироссийских санкций

Начало событий в новости Обама продлил санкции в отношении России
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В Кремле прокомментировали решение Вашингтона продлить действие введенных против Москвы ограничительных мер. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

По словам Пескова, продолжение санкционного давления было воспринято российским руководством с сожалением.

2 марта президент США Барак Обама продлил на год действие ограничительных мер в отношении России, введенных из-за событий на Украине.

«Действия и политика, о которых идет речь в моих указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов», — говорится в одном из документов, подписанных Обамой.

В связи с ситуацией вокруг Крыма в марте 2014 года Вашингтон ввел первый пакет санкций. Далее меры неоднократно расширялись. В итоге под американские санкции попали физические и юридические лица, а также целые отрасли экономики.

Согласно решению Обамы, санкции будут действовать до 6 марта 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok