Пресс-секретарь Путина отметил аграрные успехи нового главы Тверской области

Игорь Руденя во время встречи с Владимиром Путиным

Игорь Руденя во время встречи с Владимиром Путиным. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Игоря Рудени, назначенного исполняющим обязанности губернатора Тверской области, есть необходимая квалификация для того, чтобы успешно руководить регионом. Соответствующее мнение представитель Кремля высказал в четверг, 3 марта, в ходе общения с журналистами, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Насколько мне известно, он работал в агропромышленном комплексе, занимался сельским хозяйством с точки зрения менеджмента сельскохозяйственных предприятий. Опять же, богатый опыт работы и в Минсельхозе, и затем в аппарате правительства — естественно, достаточно успешной работы, как сказал президент», — перечислил достижения Рудени Песков.

Президент Владимир Путин назначил Руденю на пост исполняющего обязанности губернатора Тверской области 2 марта. Глава государства выразил надежду, что на новом месте работы он «использует все свои знания, опыт и организаторские способности», а также докажет местным жителям, что в состоянии возглавить регион.

Предыдущий глава области Андрей Шевелев был отправлен в отставку по собственному желанию.

Игорь Руденя с 2005 по 2007 год занимал пост статс-секретаря — заместителя министра сельского хозяйства России. С 2007 по 2012 год был директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства России.

Андрей Шевелев был губернатором Тверской области с июля 2011 года. До этого занимал должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше