В Кремле назвали отставку губернатора Тверской области добровольной

Начало событий в новости Путин сменил губернатора Тверской области
Андрей Шевелев

Андрей Шевелев. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Бывший губернатор Тверской области Андрей Шевелев был отправлен в отставку по собственному желанию. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«В связи с заявлением Шевелева о досрочном прекращении полномочий... принять отставку губернатора Тверской области по собственному желанию», — говорится в указе президента России Владимира Путина. Тем же указом глава государства назначил исполняющим обязанности главы региона Игоря Руденю.

Ранее 2 марта Путин встретился с Руденей. «Вы — человек очень опытный, и департамент возглавляли в правительстве, и заместителем министра были. Поэтому, возможно, на новом месте работы, надеюсь, используете все свои знания, опыт и организаторские способности», — сказал президент. Врио главы региона, в свою очередь, заявил, что сделает все, чтобы оправдать доверие и стать эффективным руководителем.

Андрей Шевелев — гвардии полковник в отставке — был губернатором Тверской области с июля 2011 года. До этого занимал должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области.

Игорь Руденя с 2005 по 2007 годы занимал пост статс-секретаря — заместителя министра сельского хозяйства России. С 2007 по 2012 годы был директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше