Доцент из Петербурга умер после удара 74-летнего профессора-отца

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели бывшего доцента Политехнического университета 48-летнего Константина Гагарина после удара отца — профессора того же вуза 74-летнего Юрия Гагарина, сообщает «Фонтанка.ру».

В настоящее время эксперты устанавливают причину смерти. По предварительной информации, он поругался с отцом в квартире на Апрельской улице ночью 9 марта. В ходе конфликта Юрий Гагарин ударил сына, отчего последний упал и впоследствии скончался.

У погибшего, по информации издания, было заболевание крови, а его отец в прошлом занимался боксом.

В петербургском главке Следственного комитета России подтвердили факт обнаружения тела 48-летнего мужчины в доме на указанной улице, без уточнения подробностей.

2 марта медсестра белгородской городской больницы №2 Алина Кучма дала показания в суде по делу врача Ильи Зелендинова, от удара которого умер пациент Евгений Вахтин. По словам девушки, больной намеренно ударил ее ногой, пока она промывала ему желудок, после чего медсестра несколько дней пролежала в больнице под капельницей. Вахтин и сопровождавший его мужчина были в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражались.

Следствие по делу Зелендинова, избившего пациента, было завершено 8 февраля. Фигуранту предъявлено окончательное обвинение по части 4 статьи 111 и части 2 статьи 116 («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинение побоев из хулиганских побуждений») Уголовного кодекса РФ.

Следственная экспертиза установила, что пациент умер от удара в сонную артерию. Инцидент произошел 29 декабря 2015 года. 8 января в интернете появилась видеозапись произошедшего с камеры наблюдения в приемном покое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше