Официальный доллар снизился до 71 рубля

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 11 марта, понижен на 1 рубль 28 копеек, до 71,09 рубля. Курс евро при этом снизился на 1 рубль 47 копеек, до 79,45 рубля. Такие данные размещены на сайте регулятора. Бивалютная корзина (0,55 доллара плюс 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, упала в стоимости на 1 рубль 37 копеек, до 74,19 рубля.

На Московской бирже американская валюта по состоянию на 13:35 мск торговалась на уровне 70,6 рубля, что на 54 копейки ниже, чем днем ранее. За единую европейскую давали 77,5 рубля (на 73 копейки ниже). При этом цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снизилась на 1,4 процента, составив 40,4 доллара за баррель.

Deutsche Bank 2 марта назвал рубль самой недооцененной валютой Европы. Эксперты банка считают, что экономика России восстанавливается. Кроме того, по их мнению, Россия — единственная из развивающихся стран, которая нарастила международные резервы с 19 февраля. Дополнительный фактор поддержки рубля — договор с ОПЕК о заморозке добычи нефти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше