Чемпион Европы по бадминтону назвал победу на All England Open вершиной карьеры

Владимир Иванов

Владимир Иванов. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Действующий чемпион Европы по бадминтону Владимир Иванов назвал победу на неофициальном чемпионате мира All England Open «самым значимым результатом в карьере». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Прямо перед турниром мы заняли третье место на престижных соревнованиях в Германии. Можно сказать, это стало репетицией. Мы играли с корейцами, чемпионами мира, имели матчбол, но проиграли и не смогли выйти в финал. Это стало для нас дополнительной мотивацией. К тому же уже здесь в Англии нам повезло с сеткой. Нам достались немцы, датчане. Мы быстро втянулись в турнир, и дальше уже нас было не остановить», — сказал Иванов.

Бадминтонист отметил роль тренера в успехе: «У нас на каждую игру был настрой и четкая тактическая установка. Тренер Виктор Малютин проделал очень хорошую работу, всегда находил правильные слова. Он — один из лучших в России. Сейчас он будет номинироваться на звание лучшего тренера Европы. Я думаю, он это звание получит».

Также Иванов сравнил победу на All England Open с вершиной своего спортивного пути: «Это самый значимый результат в нашей карьере. All England Open — лучший турнир из всех, что есть в бадминтоне. Кроме, конечно, Олимпийских игр, которые проводятся раз в четыре года. Мы чувствуем, что пишем историю. Сейчас нас все поздравляют, а осознание значимости успеха, наверное, придет позже».

В полуфинале соревнований Иванов и Созонов оказались сильнее первой пары мира корейцев И Ен Дэ и Ю Ен Сона, переиграв их со счетом 14:21, 21:17, 21:15, а в финале одержали победу над японской парой Хироюки Эндо/Кеничи Хаякава (21:23, 21:18, 21:16).

All England Open — самый престижный и один из старейших турниров по бадминтону. Впервые он был проведен в 1898 году. С тех пор проводился ежегодно, дважды прерываясь на Первую и Вторую мировую войну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше