Акопян задумал повторить зеркальный фокус из Instagram

Начало событий в новости В Instagram затруднились назвать число детей на популярной фотографии
 Амаяк Акопян

Амаяк Акопян. Фото: Комсомольская правда / Russian Look

Фокусник Амаяк Акопян заявил «Русской службе новостей», что сможет повторить на сцене оптическую иллюзию, подобную снимку с отражающимися в зеркале девочками. На сцене это будет выглядеть гораздо зрелищнее, чем на вызвавшем споры в Instagram кадре швейцарского фотографа, считает иллюзионист.

Акопян рассказал, что для фокуса ему понадобится несколько зеркал. «Благодаря вот этой множественной системе зеркал можно создать иллюзию, где вы не один, а вас много. А если очень постараться, то можно с вашими двойниками сделать необычную иллюзию: вы выходите из зазеркалья, это куда интереснее. Все эти персонажи, ваши отражения — всюду со всех зеркал выходят. Вы мне очень хорошую идею подбросили, я по этому поводу подумаю», — добавил фокусник.

Авторство фотографии, над разгадкой которой бьются в соцсетях, принадлежит Тицьяне Вергари. На снимке, который она выложила в соцсеть, изображены девочки, несколько раз отражающиеся в зеркальной стене.

Фото опубликовано @tizzia

Мнения пользователей о том, сколько девочек на самом деле принимали участие в съемках разделились. Кто-то считает, что их было двое, а остальные силуэты являются зеркальными отражениями, другие — что на снимке запечатлены четыре девочки. Некоторые считают, что детей трое или шестеро. Есть и версии о том, что для фото снялись двенадцать разных девочек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше