Сбербанк объявил конкурс на дизайн монументов в честь Сочинской олимпиады

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Сбербанк объявил конкурс на разработку дизайна монумента и стелы-монумента в Сочи в честь вклада кредитной организации и строителей в возведение олимпийских объектов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в кредитной организации.

Памятники будут расположены на территории курорта «Горки Город» на высоте 540 и 2 200 метров над уровнем моря соответственно.

На отметке 2 200 метров планируется возведение стелы в честь команды Сбербанка, за особый вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи. Ее дизайн должен отражать роль финансовой организации в подготовке и проведении Олимпиады.

На высоте 540 метров над уровнем моря планируется возведение еще одного монумента, который должен демонстрировать весомый вклад участников строительства олимпийских объектов, совершивших «прорыв в строительстве на пределе возможностей». Визуализация монумента должна передавать упорство, выдержку, внутреннюю силу строителей, их героизм, достижения, высокий результат и масштаб проекта.

Победитель конкурса получит до миллиона рублей, заявки нужно подать до 30 марта (до 17:00 мск). Итоги будут подведены не позднее 29 апреля 2016 года.

Сбербанк выступил генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. При финансовом и организационном участии Сбербанка были построены трамплинный комплекс «Русские горки» и первый в России город-курорт с высокоразвитой инфраструктурой «Горки Город», расположенные в Красной Поляне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше