При взрыве около детской площадки в Пакистане погибли 53 человека

Лахор

Лахор. Фото: Mohsin Raza / Reuters

Взрыв произошел вечером в воскресенье, 27 марта, рядом с детской площадкой в парке в пакистанском городе Лахор (административный центр провинции Пенджаб). По данным портала DAWN, погибли 53 человека, в том числе женщины и дети. Еще более 100 пострадали.

По предварительным данным, взрывное устройство на парковке у входа в парк, где расположена площадка, мог привести в действие террорист-смертник.

Как сообщает samaa.tv, вечером на прогулку в парк вышли более 200 человек — по большей части семьи с детьми. В районе взрыва было многолюдно из-за выходного дня.

На место происшествия прибыла полиция и спасательные службы. Во всех больницах Лахора объявлено чрезвычайное положение, меры безопасности в городе усилены.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф осудил взрыв и выразил соболезнования семьям погибших. Он также распорядился обеспечить всю необходимую медицинскую помощь раненым.

В стране действуют экстремисты из движения пакистанских талибов, а также множество других преступных группировок. В 2014 году власти страны объявили о начале антитеррористической операции против талибов в приграничных с Афганистаном районах.

Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше