Афроамериканцы в Калифорнии атаковали белого однокурсника с дредами

В Университете штата Калифорния в Сан-Франциско двое афроамериканцев пристали к белому однокурснику за то, что тот носил дреды. Видео, снятое очевидцем конфликта, попало в сеть и набрало около 200 тысяч просмотров.

Молодой человек и девушка, имена которых не уточняются, заявили студенту Кори Гольдштейну, что он не имеет права носить эту прическу, поскольку таким образом он оскорбляет африканское культурное наследие.

Гольдштейн сначала попытался объясниться с недовольной парой, затем решил уйти, однако чернокожая девушка удерживала его силой. Заметив, что происходящее снимают на камеру, она потребовала прекратить это делать, после чего запись оборвалась.

Дреды (дредлоки, то есть «жуткие локоны») — наиболее известное наименование прически из спутанных в отдельные, неподдающиеся расчесыванию пряди волос. Стиль является универсальным и очень древним, потому что на протяжении веков встречается у различных народов и культур в разных уголках мира: в Северной и Западной Африке, у семитских народов Передней Азии, у тюркских народов Центральной Азии, у пакистанских суфий и факиров. Одни из первых примеров дредов можно найти в хрониках династий Древнего Египта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше