Газманов вступился за Юрия Лозу и раскритиковал Ринго Старра

Олег Газманов

Олег Газманов. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Певец Олег Газманов в эфире «Русской службы новостей» вступился за коллегу по цеху Юрия Лозу, которого ранее высмеяли в сети за критику в адрес Led Zeppelin и Rolling Stones.

По словам Газманова, высказывания Лозы вырвали из контекста, а критике подверглась только качество игры культовых групп на музыкальных инструментах, а не их творчество в целом. В качестве примера Газманов привел группу The Beatles, где «Ринго Старр, не очень хороший барабанщик. Более того, Пол Маккартни за ним кое-какие партии на студии переигрывал».

Тем не менее, певец считает, что группа совершила революцию в музыке, ведь «они нечто такое нашли, что не было и нет у других групп до сих пор, это великое достижение».

В конце марта Юрий Лоза в эфире программы «Соль» с Захаром Прилепиным рассказал, что музыка Rolling Stones и Led Zeppelin сделана «плохо, криво и косо». По его словам, Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а лидер группы Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал». У Led Zeppelin же просто «невозможно слушать 80 процентов того, что спето». После этого певец превратился в объект для шуток в интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше