У одного из подозреваемых в убийстве медсестер в Петербурге нашли психопатию

Начало событий в новости Источник рассказал подробности двойного убийства в военном госпитале

Кадр: видео 1tv.ru

Один из подозреваемых в убийстве двух медсестер в военном госпитале в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, страдает психопатией. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах региона.

«Рядовой курсант-стрелок учебного взвода войсковой части 6716 Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ поступил на лечение в конце февраля этого года», — отметил собеседник агентства.

Речь идет о петербуржце Александре Томском.

По словам источника, двое других подозреваемых — первокурсник Военно-космической академии имени Можайского Степан Доценко и рядовой механик взвода техобеспечения одной из воинских частей Западного военного округа Давид Зиганшин — поступили на лечение в госпиталь 31 и 30 марта соответственно.

Предположительно, в ночь на вторник, 12 апреля, трое военнослужащих, проходивших лечение в психиатрическом отделении окружного военного госпиталя, убили двух медсестер 1952 и 1963 годов рождения и скрылись. Тела женщин были обнаружены около полуночи. Доценко, возможно, не участвовал в преступлении, а бежал, испугавшись последствий.

Военнослужащие могут быть одеты в бежевые пижамы или военную форму. Ведется их розыск. Аэропорт и вокзалы города взяты под усиленный контроль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше