Петербуржец пришел просить руки возлюбленной с букетом и топором

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, который решил просить руки возлюбленной с помощью букета и топора. Об этом «Фонтанке» сообщили в правоохранительных органах.

Днем 15 апреля мужчина пришел в магазин одежды, где рассчитывал застать свою знакомую, с которой не виделся около десяти лет.

«В магазине оказалась незнакомая ему женщина, из-за чего хулиган пришел в ярость. Стал размахивать топором и требовал, чтобы она позвонила его возлюбленной. Ее номер дебошир знал наизусть», — рассказали в полиции.

Свидетели вызвали на место наряд, но в итоге самостоятельно задержали нарушителя. Полицейским он представился Жоффреем, но при проверке оказался Пашей. Выяснилось, что его любимой девушке нравится литературный герой Жоффрей де Пейрак из романов про Анжелику.

Девушка, из-за которой разыгралась драма, рассказала полиции, что единственный раз виделась с Павлом около десяти лет назад. Тогда они обменялись телефонами. Периодически мужчина отправлял ей сообщения на праздники, а несколько недель назад признался в любви. При этом он был настойчив и категоричен: обещал, что в случае отказа убьет ее, а после сведет счеты с жизнью.

Пока Павел остается в полиции, проводится проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше