В конкурсе «Мисс Россия-2016» победила представительница Тюмени

Яна Добровольская

Яна Добровольская. Фото: сайт конкурса «Мисс Россия»-2016

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2016» стала 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени, передает ТАСС. Финал состязания состоялся в субботу, 16 апреля, в концертном зале Барвиха Luxury Village в Московской области.

Добровольская получила эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью один миллион долларов — награду вручила «Мисс России-2015» София Никитчук. Кроме того, победительнице подарили три миллиона рублей и автомобиль. Она также получила право представлять РФ на конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

Первой вице-мисс стала Юлиана Королькова из Оренбургской области, второй вице-мисс — Юлия Хорошавина из Кирова.

Как отмечается на официальном сайте конкурса, Добровольская родилась 8 декабря 1997 года. Она закончила Тюменский государственный колледж искусств по специальности «Педагог-хореограф».

В 2014 году жительница Тюмени выступала на открытии зимней Олимпиады в Сочи, а также одержала победу в номинации «Мисс Интеллект» конкурса «Мисс Волга-2015».

В прошлом году на конкурсе «Мисс Россия» победила студентка института гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета София Никитчук из Екатеринбурга. На конкурсе «Мисс мира-2015». который состоялся на китайском острове Хайнань, россиянка заняла второе место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше