Главу архангельской коммунальной компании обвинили в смерти жильца от холода

Улица Выучейского в Архангельске

Улица Выучейского в Архангельске. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

В Архангельске главе коммунальной компании «Архжилкомсервис» предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности мужчине, замерзшему в своей квартире. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Отмечается, что с октября 2014-го по март 2015 года жилой дом на улице Выучейского эксплуатировался, несмотря на то, что в подвале многоэтажки постоянно скапливалась вода. Кроме того, здание было частично отключено от системы отопления, а стены были утеплены ненадлежащим образом. В результате температура в квартирах опускалась значительно ниже минимальной нормы в 15 градусов Цельсия, что привело к смерти от переохлаждения мужчины, проживающего в многоэтажке.

В ходе допроса обвиняемый вину не признал.

Ранее, в январе, жительница Ярославля замерзла насмерть в неотапливаемом строении. Женщина проживала в частном доме, отключенном от газоснабжения за неуплату, и обогревала помещение с помощью печи, которая быстро вышла из строя. 10 января женщина была доставлена в тяжелом состоянии в отделение реанимации ярославской клинической больницы №9, где вскоре скончалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше