Количество кустов марихуаны во французской деревне превысило число жителей

Фото: hamikus / Depositphotos

Французские жандармы обнаружили крупную ферму по производству конопли в деревне Ланрела (регион Бретань). Как сообщает в пятницу, 22 апреля, The Local, на ней произрастало около 900 кустов марихуаны. Эта цифра превысила число жителей деревни: ее населяет порядка 800 человек.

Фабрика по производству наркотика занимала несколько зданий. Помещения были оборудованы системами отопления и полива растений, а также специальными осветительными приборами. Кроме того, за конопляными плантациями велось постоянное видеонаблюдение, а на входе была установлена сигнализация.

Сотрудники правоохранительных органов около трех дней готовились к операции по задержанию наркодельцов. По ее итогам под стражу был взят 59-летний мужчина.

В декабре прошлого года французские полицейские обнаружили крупную партию марихуаны на сумму 2 миллиона евро. Наркотик перевозили в грузовике двое испанцев. При задержании мужчины утверждали, что фура пустая, однако при проверке топливного бака автомобиля стражи порядка нашли почти 350 килограммов запрещенного вещества.

В ряде европейских стран, например в Нидерландах и Чехии, употребление марихуаны разрешено законом. В других, в частности в Португалии и Австрии, действуют правила, «декриминализирующие» оборот каннабиса — допускается его употребление в специальных кафе, выращивание конопли в небольших количествах не преследуется. Во Франции употребление марихуаны является уголовным преступлением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше