Туроператоры объяснили высокий интерес россиян к майским каникулам в Греции

Фото: Andrejs Pidjass / Фотобанк Лори

Большой спрос на отдых в Греции на майские праздники обусловлен невысокой стоимостью путевок и запретом на продажу туров в Египет и Турцию. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказала руководитель европейского отдела туроператора BSI group Екатерина Каменева.

По словам Каменевой, стоимость отдыха для большинства россиян является основным фактором при выборе тура. «Греция в числе самых недорогих европейских направлений в этот весенний сезон, туры на неделю с перелетом на предстоящие майские праздники начинаются от 27-28 тысяч рублей с человека», — рассказала эксперт. Она отметила, что речь идет о размещении в апартаментах или недорогих трехзвездочных отелях с завтраками.

Каменева отметила, что Грецию можно назвать одним из главных туристических направлений предстоящего летнего сезона. «В Греции прекрасные пляжи как на островах, так и на материковом побережье, мягкий климат, вкуснейшая еда, перелет занимает около 3,5 часа. Исходя из всего перечисленного, можно считать Грецию основным альтернативным летним направлением Турции», — заявила она.

Генеральный директор туристического сервиса DaTravel.com Владислав Шевцов отметил, что спрос на отдых в Греции на майские праздники вырос почти на 34 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Особой популярностью у наших клиентов пользуются чартерные авиаперелеты в Грецию в силу их недороговизны, предложений по которым на майские даты достаточно много, в том числе из региональных городов», — сказал эксперт.

Ранее 25 апреля пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что отдых россиян, выбравших на майские праздники туры в Грецию, может сорваться. По ее словам, греческое посольство не успевает обрабатывать заявки на получение визы. В свою очередь Ростуризм направил официальный запрос в генеральное консульство Греции с просьбой разрешить ситуацию с выдачей виз. В посольстве страны информацию о задержках с выдачей виз опровергли.

В воскресенье, 24 апреля, МИД Греции пообещал усилить консульскую службу в Москве в связи с ожидаемым ростом туристического потока из России.

22 апреля у визовых центров Греции выстроились огромные очереди, стоять в них приходилось по несколько часов. Ажиотаж связывали с тем, что в середине апреля консульство ограничило запись на подачу документов, так как сотрудники не успевали обработать поступающие заявки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше