Спрос на Абхазию у российских путешественников вырос в пять раз

Сухум

Сухум. Фото: Екатерина Анпилогова / Russian Look

Количество летних туров в Абхазию, забронированных российскими путешественниками к 25 апреля, выросло в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Turizm.ru со ссылкой на данные о результатах продаж путевок турагентствами группы компаний Travel Business Service (TBS).

Отмечается, что Абхазия заняла седьмую строчку в списке самых популярных летних направлений. Первые места по продажам путевок достались Кипру, Греции и России.

Издание уточняет, что в этом году путешественники в четыре раза чаще прибегают к услугам турфирм при планировании поездок по России (по сравнению с 2015 годом).

Также востребованными у россиян остаются Черногория, Италия, Болгария и Испания.

Кроме того, в TBS отметили восстановление интереса к отдыху в Тунисе. В прошлом году из-за серии терактов спрос на путевки в эту североафриканскую страну практически исчез, однако в июле 2016 года на это направление приходится около шести процентов всех проданных путевок.

С 1 апреля Абхазия ввела визы для граждан тех стран, с которыми у нее «не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках». Таким образом, въехать на территорию Абхазии без виз могут только граждане России, Никарагуа, Тувалу, Приднестровской Молдавской Республики и республики Южная Осетия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше