В пригороде Каира террористы расстреляли 9 полицейских

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Amr Sayed / Zuma / Globallookpress.com

В результате вооруженного нападения в пригороде Каира погибли девять полицейских, передает ТАСС со ссылкой на данные египетских силовых структур.

Инцидент произошел в городе-спутнике египетской столицы Хелуане. Вооруженная автоматическим оружием группа людей в масках открыла шквальный огонь по служебному микроавтобусу, в результате чего погибли офицер полиции капитан Мухаммед Хамед и восемь полицейских. Все они были сотрудниками следственного управления Хелуана.

По предварительной информации, нападавших было четверо. Экстремисты преследовали на пикапе полицейских, возвращавшихся с задания. На месте преступления силы безопасности обнаружили 39 стреляных гильз.

В городе значительно усилены меры безопасности, оцеплено несколько районов, закрыты близлежащие улицы, ведутся поиски преступников. Полностью перекрыты все автотрассы, ведущие к югу от Каира.

По сообщениям спутникового телеканала Dream TV, за расстрелом полицейских может стоять террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в России. Символику экстремистов заметили очевидцы на стекле автомобиля нападавших.

Исламисты считаются главной движущей силой той революции, в результате которой при их поддержке к власти пришел Мохаммед Мурси. После низложения его с поста президента летом 2013 года в стране участились теракты и нападения на полицию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше