В Петербурге на посвященной памяти стритрейсера гонке погибли два человека

Кадр из видео: lifenews78.ru

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 8 мая, в ходе гонки стритрейсеров погибли два человека, передает Life. Мероприятие было посвящено памяти разбившегося товарища участников заезда. Экстремалы хотели собрать деньги, чтобы помочь родителям покойного автолюбителя.

«Гоночная Mazda RX-7 располагалась у обочины, и когда мотоциклист на скорости около 100 километров в час проезжал мимо, водитель автомобиля решил резко развернуться через двойную сплошную. Байк врезался в пассажирскую дверь, за которой находилась девушка», — рассказал источник новостного портала.

В результате столкновения мотоциклист и пассажирка «Мазды» погибли. Водитель гоночного авто получил травмы головы, после чего его госпитализировали. При этом байкер, влетевший в машину, не участвовал в заезде. По словам очевидцев, он направлялся домой.

В апреле в Москве произошло ДТП с участием любителя ночных гонок. За рулем скоростного спортивного автомобиля Toyota Supra находился 30-летний москвич Алексей Барышев. Во время перестроения из полосы в полосу на улице Косыгина мужчина не справился с управлением и врезался в дерево, после чего погиб. Молодой человек возвращался домой после встречи с коллегами-стритрейсерами на Воробьевых горах.

Власти Петербурга и Москвы ранее неоднократно выступали против активности стритрейсеров и предлагали внести изменения в федеральное законодательство для ужесточения ответственности за несанкционированные уличные автогонки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше