«Медиалогия» назвала главные события апреля в социальных сетях

Танк армии обороны Нагорного Карабаха на первой линии обороны

Танк армии обороны Нагорного Карабаха на первой линии обороны. Фото: РИА Новости

«Медиалогия» вывела главные события апреля на основе лайков и репостов новостей в социальных сетях. Результаты содержатся в релизе, поступившем в «Ленту.ру».

По подсчетам компании, самым обсуждаемым событием стало обострение конфликта в Нагорном Карабахе. Пользователи соцсетей разместили в своих аккаунтах почти 477 тысяч ссылок на эту тему. На втором месте публикация «Панамского досье» — около 283 тысяч линков. Третьим по популярности стало создание президентом России Владимиром Путиным Национальной гвардии (больше 166 тысяч ссылок).

Пятерку замыкают новости о старте ракеты-носителя «Союз 2.1а» с космодрома «Восточный» и референдум в Нидерландах об ассоциации Украины с Евросоюзом.

В список главных событий также вошла прямая линия с Владимиром Путиным, юбилей полета Юрия Гагарина в космос, выход фильма «Эффект Браудера», в котором Алексей Навальный был назван шпионом американской и британской спецслужб.

Рейтинг построен по числу ссылок на сообщения СМИ, размещенные пользователями в своих учетных записях в Twitter, «ВКонтакте» и Facebook, а также по количеству лайков и отметок «Нравится». Расчеты производились по данным, предоставленным самими площадками.

«Медиалогия» специализируется на оперативном медиаанализе. Компания мониторит и анализирует СМИ, позволяет оценивать эффективность пиара и маркетинговых коммуникаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше