Украинцам с альтернативной точкой зрения предрекли тяжелое будущее

Олег Царев

Олег Царев. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Бывший депутат Верховной Рады, спикер парламента Новороссии Олег Царев в эксклюзивном интервью «Ленте.ру» в воскресенье, 15 мая, заявил, что политика русофобии на Украине будет проводиться с ведома и под управлением государства.

«Украина останется русофобской по духу. Просто русофобия будет не самодеятельной, а санкционированной, управляемой государством», — отметил он. Такое заявление он сделал, комментируя отношение Киева к активности радикальных группировок в политике страны.

Царев подчеркнул, что «России и украинцам с отличной от официальной точкой зрения лучше не станет».

Члены экстремистских группировок регулярно проводят в различных городах Украины акции устрашения. 9 мая радикалы атаковали участников марша Победы в Славянске. Они облили зеленкой и обсыпали мукой участников мероприятия, среди которых были ветераны и депутат Верховной Рады Украины Наталья Королевская.

В марте в Киеве активисты волонтерской организации при воинской части «Азов» атаковали группу пожилых людей с советской символикой. Нападающие облили своих противников белой краской и отобрали красные флаги. Одному из пожилых людей бойцы «Азова» разбили голову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше