Порошенко предложили отправить «пугающего» Яценюка послом в Россию

Арсений Яценюк

Арсений Яценюк. Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, в которой предлагается назначить бывшего премьер-министра Арсения Яценюка послом в России.

Автор ходатайства — Котик Роман Васильевич — считает, что Яценюк является единственной достойной кандидатурой на эту должность. «Сейчас он безработный (не знаю, зарегистрирован ли в центре занятости как ищущий работу, но это неважно)», — отметил создатель петиции.

В обращении утверждается, что российские власти боятся экс-премьера. «А раз боятся», пишет автор, то это значит, что как посол Яценюк сможет добиться в России «полезных для Украины как практических, так и правовых последствий взаимоотношений».

Петиция размещена на сайте украинского президента 13 мая. На 18:00 мск воскресенья, 15 мая, ее поддержали 47 человек. Для того, чтобы обращение было рассмотрено главой государства, необходимо собрать 25 тысяч подписей за три месяца с момента опубликования.

Также Яценюка предлагают отправить в составе Вооруженных сил страны в зону боевых действий в Донбассе.

Арсений Яценюк объявил о своей отставке 10 апреля. 14 апреля Верховная Рада удовлетворила прошение премьера. На его место назначили Владимира Гройсмана, который тогда был спикером парламента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше