На Украине поприветствовали решение министра культуры удалить пост о Джамале

Джамала

Джамала. Фото: Сергей Харченко / Zuma / Globallookpress.com

Депутат Верховной Рады Ирина Подоляк приветствовала решение главы украинского Минкульта удалить со своей страницы в социальной сети обещание наградить певицу Джамалу званием народной артистки страны. Об этом парламентарий от партии «Самопомощь» в понедельник, 16 мая, написала в Facebook.

«После комментариев, которые были негативными, аргументированными и мотивированными, он этот пост убрал, что свидетельствует о том, что сознание понемногу возвращается в Минкульт, что не может не радовать», — отметила Подоляк.

15 мая министр культуры Украины Евгений Нищук написал в Facebook, что певица достойна звания народной артистки за победу на «Евровидении-2016». «Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звания — Народная артистка. Потому что, кто бы как не относился к таким наградам, а это небольшой комплимент от государства, символическая, но приятная благодарность!» — приводит портал Strana.ua удаленное сообщение чиновника.

Вечером в субботу, 14 мая, в Стокгольме завершился финал международного песенного конкурса «Евровидение». Первое место заняла украинская певица Джамала с композицией «1944». Традиционно местом проведения конкурса является столица государства, чей представитель стал победителем в предыдущем году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше