«Уралвагонзавод» начал онлайн-продажу игрушечных танков

Фото: uvz.ru

«Уралвагонзавод» (УВЗ) начал онлайн-продажу копий знаменитых советских и российских танков. Об этом говорится в сообщении корпорации.

В фирменном интернет-магазине представлено 19 моделей бронемашин, в разные годы выпускавшихся на разных предприятиях, которые в настоящее время входят в корпорацию «Уралвагонзавод».

В частности, для любителей раритетов в магазине представлены модели тяжелых танков ИС-3М, КВ-1, КВ-2 с башней МТ-1 (производились на Челябинском тракторном заводе), средних танков Т-34, Т34/76, Т34/85 и Т-72Б (УВЗ).

«Тем, кому больше нравятся современные машины — Т-90С, БМПТ "Терминатор" и, конечно, последняя разработка корпорации — танк Т-14 "Армата". Представлены также самоходная гаубица МСТА-С "Уралтрансмаша" и тяжелая огнеметная система ТОС-1А Омского завода транспортного машиностроения и многие другие машины», — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что все копии коллекционные, российского производства, ручной сборки. Масштаб изделий — 1 к 35.

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», крупнейший производитель танков в мире, занимается разработкой и производством военной техники (в том числе танков Т-90 и «Армата»). Компания также поставляет грузовые вагоны, дорожно-строительные и коммунальные машины и другую технику. 100 процентов акций корпорации принадлежит государству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше