Захвативший заложников в московском банке налетчик угрожал муляжом бомбы

Начало событий в новости В МВД сообщили о попытке налетчика устроить взрыв в московском банке

Фото: Сергей Лютых / «Лента.ру»

Похожий на взрывное устройство предмет, найденный у ликвидированного налетчика на московский банк, оказался муляжом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

У мужчины, по словам источника, обнаружен пистолет и пульт. В настоящее время проверяется, был ли пистолет боевым, а также устанавливается личность убитого, документов при нем не найдено.

Ранее сообщалось, что бойцы спецназа ликвидировали налетчика при попытке привести в действие самодельное взрывное устройство. Перед этим мужчина потребовал выдать ему 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро.

По словам корреспондента «Ленты.ру», к 23:40 мск на улице Первомайская возобновилось движение общественного транспорта. В банке работает следственно-оперативная группа.

Неизвестный вошел в здание МКБ на улице Первомайская в 20:40 мск, после чего потребовал выдать ему деньги. Сотрудники кредитной организации успели нажать тревожную кнопку. После этого мужчина забаррикадировался внутри. Позднее все заложники были освобождены.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 206 УК РФ («Захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше