Евродепутаты обнаружили замедление реформ на Украине

Начало событий в новости МВФ откажет Украине в двойном транше финансовой помощи
Ингеборг Грассле

Ингеборг Грассле. Фото: страница в Facebook

Глава комиссии Европарламента по бюджетному контролю Ингеборг Грассле заявила, что на Украине замедлился ход реформ, кроме того, Киев не выполнил условия для получения финансовой помощи от Евросоюза. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает Life.

«Мы констатировали уменьшение скорости реформ и для предоставления макроэкономической помощи в размере 800 миллионов евро еще не выполнены все условия», — заявила евродепутат.

Она рассказала, что миссия Европарламента находится на Украине с 16 мая и проводит проверку использования европейской финансовой помощи. Между тем в некоторых организациях и институтах, от реформы которых зависит предоставление стране дальнейшей помощи ЕС, не знают о визите делегации.

Грассле предупредила, что после возвращения миссии в Брюссель евродепутаты снова проанализируют полученные результаты и сделают «соответственные выводы».

Ранее в четверг стало известно, что Международный валютный фонд (МВФ) в случае разморозки программы помощи Украине выделит ей один транш размером 1,7 миллиарда долларов, а не два.

17 мая глава российского Минфина Антон Силуанов заявил, что Москва не поддержит программу помощи МВФ Украине, если не будут учтены обязательства Киева перед ней по долгу в три миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше