Неверов допустил отмену результатов праймериз в ряде регионов России

ЦиклПраймериз «Единой России»

ФОТО: Владимир Астапкович / РИА новости

Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов предупредил о возможности аннулирования результатов праймериз партии на отдельных участках в случае подтверждения нарушений. Об этом, в воскресенье, 22 мая, сообщает ТАСС.

По словам Неверова, на всех участках по проведению предварительного голосования находятся наблюдатели, в регионах работают уполномоченные.

«Все зафиксированные нарушения мы будем тщательно разбирать и принимать меры вплоть до аннулирования результатов голосования на отдельных участках», — подчеркнул секретарь генсовета ЕР.

Ранее в воскресенье неизвестные ворвались на счетный участок ЕР в Санкт-Петербурге и пытались помешать работе комиссии. Кроме того, партия проверяет информацию о попытках подкупа избирателей в Кировском районе города.

Сергей Неверов также заявил о возможной отмене результатов предварительных выборов в Приморском крае. Из региона поступили сообщения, что в поселке Пластун Тернейского счетная комиссия праймериз была вынуждена спасать урну для голосования от провокаторов.

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Предварительное голосование проходит 22 мая. Выборы в Госдуму, а также 38 региональных парламентов, пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше