Неверов заявил о возможности отмены результатов праймериз в Приморье

ЦиклПраймериз «Единой России»

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что в случае подтверждения фактов нарушений на праймериз партии в Приморье, результаты голосования там могут быть отменены. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает РИА Новости.

По словам Неверова, на данный момент одним из наиболее проблемных округов является Арсеньевский, расположенный в Приморском крае. «Очень много нарушений зафиксировано, поэтому будем внимательно смотреть результаты на этом округе», — объяснил политик. Он добавил, что некоторые участки там открылись раньше 8 часов утра, они тоже будут проверяться.

«По всем жалобам, которые поступили сегодня в региональные организационные комитеты, будем отрабатывать и, естественно, нарушения, если где-то будут — будем результаты на этих участках отменять», — сообщил Неверов.

На момент написания заметки завершилось голосование в Камчатском крае, счетные комиссии приступили к подсчету голосов.

Ранее в воскресенье в партии сообщили, что проведение предварительного голосования в Приморье пытаются сорвать неизвестные. Номера горячей линии, а также членов региональной счетной комиссии оказались заблокированы, на них невозможно было дозвониться. Кроме того, как отмечается, что заблокирован доступ в интернет у некоторых участковых избирательных комиссий. Из региона также поступили сообщения, что в поселке Пластун Тернейского счетная комиссия праймериз была вынуждена спасать урну для голосования от провокаторов.

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Предварительное голосование проходит 22 мая. Выборы в Госдуму, а также 38 региональных парламентов, пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше