Горбачев ответил на идею Киева запретить ему въезд на Украину

Михаил Горбачев

Михаил Горбачев . Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Бывший президент СССР Михаил Горбачев отреагировал на предложение украинского чиновника запретить ему въезд в страну и в Евросоюз. В комментарии РИА Новости он заявил, что не вникает «во все эти дрязги».

«Хорошо, я туда не езжу и не буду ездить», — отметил он касательно потенциального запрета на въезд на Украину.

В понедельник, 23 мая, депутат Верховной Рады, советник главы украинского МВД Антон Геращенко заявил, что обратился в Службу безопасности страны и в МИД с предложением запретить въезд Горбачеву на территорию государства, сообщает телеканал «112 Украина». Кроме того, парламентарий обратился в представительство ЕС с просьбой запретить бывшему президенту СССР въезд в Евросоюз.

Так Геращенко отреагировал на интервью Горбачева газете The Sunday Times, опубликованное 22 мая. В нем политик заявил, что поддерживает решение президента РФ Владимира Путина о присоединении Крыма к России.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором, по официальным данным, большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше