Адвокат ответил на вопрос об обмене Савченко

Начало событий в новости В Кремле прокомментировали сообщения об обмене Савченко на осужденных россиян
Николай Полозов

Николай Полозов. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Николай Полозов, адвокат осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко, заявил, что ему ничего не известно об обмене его подопечной на двух российских граждан. Об этом в среду, 25 мая, сообщает «Интерфакс».

«Мне ничего об этом не известно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителям государства», — сказал защитник.

Ранее в среду «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщил, что в ближайшие часы в аэропорту Ростова-на-Дону приземлится самолет президента Украины Петра Порошенко (информация о том, что в Россию прилетит сам украинский лидер, позднее была заменена агентством). По данным собеседника агентства, на президентском борту находятся россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, осужденные на Украине, а в Ростов-на-Дону уже доставлена Савченко. В городском аэропорту, по сведениям «Интерфакса», состоится обмен.

Сообщения об обмене Савченко также прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Москве не располагают информацией об этом.

В марте суд в Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Помимо этого, она была оштрафована на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

Граждане России Ерофеев и Александров в апреле были приговорены в Киеве к 14 годам заключения с конфискацией имущества. Суд посчитал, что они виновны в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека. Россияне были задержаны в мае 2015 года в Луганской области. По версии украинской стороны, они являются военнослужащими Вооруженных сил России. Российская сторона настаивает, что Ерофеев и Александров на момент задержания не были действующими военнослужащими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше