Путин выступил за проведение структурных реформ экономики

Владимир Путин

Владимир Путин . Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Экономического совета поставил задачу провести структурные реформы экономики. При этом он подчеркнул, что важно не допустить роста дефицита бюджета и разгона инфляции. Об этом в среду, 25 мая, сообщает ТАСС.

Кроме того, президент предложил в течение года-полутора лет провести серию дискуссий на площадке президиума Экономического совета.

Преимущество президиума — в наличии разных точек зрения, а монополии на истину в экономической дискуссии нет, подчеркнул глава государства. «Я прошу всех в ходе наших встреч максимально уйти от идеологических предпочтений, не замыкаться в рамках тех или иных теоретических концепций и построений, а руководствоваться прагматическими подходами, сосредоточиться на выработке реалистичных и объективных решений», — приводит агентство его слова.

Он также отметил, что экономический рост не возобновится сам по себе. Нужно найти новые точки роста, в противном случае динамика ВВП будет около нуля, заявил президент.

Заседание Экономического совета при президенте России состоялось 25 мая. Ранее сообщалось, что на нем свои программы по реформированию экономики предложат представители Столыпинского клуба, руководитель Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

ВВП России в первом квартале 2016 года снизился на 1,2 процента. В 2015-м российская экономика сократилась на 3,7 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше